Автор Тема: сушествует ли аналог программы 3DEFY.COM  (Прочитано 11796 раз)

3DVR

• Full Member
уВАЖАЕМЫЕ   форумчане  !  наверняка  многим  из  вас  известна  онлайн  студия  по созданию  псевдо  3d  картинок  3DEFY.COM

вот  собственно  хотелосьбы  узнать  от  вас  сушествует  ли  программа  аналогичного  механизма  действия  ...  выдавливания   картинки  ..  онлайн  ..  либо  стационарная  версия  ..

кто  знает  отпишитесь  пожалуйста  ! 

LEDMASTER

• Global Moderator
  • Sr. Member

3DVR

• Full Member
Re: сушествует ли аналог программы 3DEFY.COM
« Ответ #2 : 9 Март 2015, 10:58:46 pm »
спасибо  уважаемый  LEDMASTER     КАК    раз  что то  очень  похожее  ..  можно даже на  компьютер  скачать  ...  правдо  Я  ещё  пока  не  разобрался  как  именно  ))    и  вроде  похоже  что  прога  эта  работает  только  под  систему  MAC  //     а  под  хp    не  предусмотренна  ?  или  Я  ошибаюсь ?

3DVR

• Full Member
« Ответ #3 : 9 Март 2015, 11:34:25 pm »
  эта  прога  работает  только  под  MAC   СИСТЕМУ  ...   я  скачал  триал  версию  она  даже  и  не  думала  втыкаться  в  XP

3DVR

• Full Member
« Ответ #4 : 10 Март 2015, 06:34:59 am »
очень интересно  ..  а  пачему бы  разработчикам  програмного  обеспечения  для  рисования  карты  глубины  ...  не  использовать  данный  алгоритм  ...   

вы  представляете  на  сколько  удобно  и  приятно  былобы  рисовать карту  глубины depth map   в  реальном  времени  выдавливая  на  фотографии  рельефы ... 

а  не  с  подложкой  в  фотошопе  и  каждый  раз  приходится  експортировать  ещё  не  дорисованную  карту  в  программу  генерации  ...  согласитесь  это  сушесвенный  недостаток  программ  генерирации  ...  думаю  мою  идею  услышат  !  и  включат  такую  приятную  функцию  в  программу !

cobalt

• Hero Member
« Ответ #5 : 11 Март 2015, 01:29:47 pm »
вы  представляете  на  сколько  удобно  и  приятно  былобы  рисовать карту  глубины depth map   в  реальном  времени  выдавливая  на  фотографии  рельефы ...
Мне кажется, что такой порядок построения КГ не может быть простым и удобным. То, что 3DEFY показывает в своих примерах не полностью охватывает сферу применения КГ. Попробуйте в их программе смоделировать не отдельные объекты, а всю сцену хотябы средней сложности. Думаю, что нервов не хватит. Както пробовал эту процедуру у них, замучился, отложил. Легче и точнее - рисовать.
Более-менее приемлим алгоритм дорисовки скрытых участков, по сравнению с аналогами. 
С уважением, cobalt
www.depthmask.com
www.2D-3D.pro

3DVR

• Full Member
« Ответ #6 : 11 Март 2015, 07:03:40 pm »
рад  что  вы  присоединились  к  этой  теме  по  обсуждению  рисования  карты  ... 

Я  имел  в виду  не  совсем  то ,  что  вы  поняли ..  ) 

вы  только  представьте  что  вы  рисуете карту  глубины  ..  в обычной  графической  программе  ..  теми же  кистями   выбирая  цвета  красок  ... НО   в  этой  же программе  присутствует  кнопочка  ... с  надписью  3d ..  при  нажатии  на  которую  ежесекундно  ваша  карта  принимает  выпуклую  форму  оказавшись  в  3д  среде  ...  а  потом с  лёгкостью  отключаетесь  и  дорисовываете  карту  ..   не  теряя  лишнее  время  на  то  чтобы  перекидывать  файлы  из  проги  в  прогу 

+  хочу  отметить  что  во  всех  программах  генерации  которые  я  встречал  сцена  двигается  с права  на  лево  либо  с  лева  на  право  ...  а  в  дефи  она  врашается  вокруг  своей  оси  что  тоже  весьма  интересно  было бы  включить  в  прогу  генерации 

с  уважением

3DVR

• Full Member
« Ответ #7 : 11 Март 2015, 07:10:16 pm »
Я  уже  экспеременирую  по  создании  сцены  из  картонных  моделей  в  3д максе  ..  незнаю что  из  этого получится  ...  но  скажу  вам что  это  не  лёгкий  путь  ...  3дефи   гораздо  интереснее и  легче  по  созданию  псевдо  !

сobalt    как  вы  думаете  какой  прогой  был  создан  постер  ?  см  видео  в  начале  ролика  что  то  очень  похожее  на  3ДЕФИ    хотя  Я  не  уверен  что  это  именно  этот продукт  https://www.youtube.com/watch?v=J81Eqo81n_Q

3DVR

• Full Member
« Ответ #8 : 11 Март 2015, 07:12:17 pm »
вот  тут  больше  похоже    ---------     https://www.youtube.com/watch?v=R0YIP-rtZC0

3DVR

• Full Member
« Ответ #9 : 11 Март 2015, 07:29:56 pm »
вообше  то  Я думаю  что  самое  лучшее  3д  это  фотосьёмка  где  нибудь  в  театре  где  уже  есть  сцена  и  живые  персонажи  выставленные  на  сцене  как  пожелает  фотограф  ..  хорошее  правильное  освещение  ... и  рельсы  паворотные  (режисёрские  )    вот  только  дело  такое  обходится  не  бюджетно )  каждому  из  персонажей  платить надо )

3DVR

• Full Member
« Ответ #10 : 11 Март 2015, 07:31:41 pm »
что то  у меня  опять  интересс  к  3д  загорелся  ...  обычно  это  длится  месяца  три  не больше  потом  всё  забрасываю  ... 

cobalt

• Hero Member
« Ответ #11 : 11 Март 2015, 11:54:35 pm »
вы  только  представьте  что  вы  рисуете карту  глубины  ..  в обычной  графической  программе  ..  теми же  кистями   выбирая  цвета  красок  ... НО   в  этой  же программе  присутствует  кнопочка  ... с  надписью  3d ..  при  нажатии  на  которую  ежесекундно  ваша  карта  принимает  выпуклую  форму  оказавшись  в  3д  среде  ...  а  потом с  лёгкостью  отключаетесь  и  дорисовываете  карту  ..   не  теряя  лишнее  время  на  то  чтобы  перекидывать  файлы  из  проги  в  прогу 
Такая программа у меня есть, именная.
Вот только автор предпочитает в тени оставаться.
как  вы  думаете  какой  прогой  был  создан  постер

Понятия не имею, хотя и у нас кое что получается без 3DEFY

что то  у меня  опять  интересс  к  3д  загорелся  ...  обычно  это  длится  месяца  три  не больше  потом  всё  забрасываю  ...
А это зря, бывает что ко мне обращаются Ваши соотечественники для полного сервиса, а я их в сторону направляю :(
С уважением, cobalt
www.depthmask.com
www.2D-3D.pro

3DVR

• Full Member
« Ответ #12 : 12 Март 2015, 12:44:50 am »
  Я   пакупаю  у  вас  эту  программу  !   назовите  цену !  под хp работает ?

cobalt

• Hero Member
« Ответ #13 : 12 Март 2015, 01:18:04 am »
Я не продаю программу. Автор прочтет Ваш пост и если пожелает сам с Вами свяжется.
С уважением, cobalt
www.depthmask.com
www.2D-3D.pro

3DVR

• Full Member
« Ответ #14 : 12 Март 2015, 06:00:47 am »
cobalt   вы  сможите    сделать стереопару   горизонтальную  из  одного фото  2d - jpg

меня  интересует  качественная  стереопара  с  паралаксом  ...

сможите ?    это  вообше  вазможно ?