Автор Тема: Фотофорум  (Прочитано 1503 раз)

Пух

• Sr. Member
Фотофорум
« : 6 апреля 2010, 12:47:16 pm »
Здравствуйте все!

Кто собирается поехать на Фотфорум в Крокус-Экспо?

SergS

• Newbie
  • *
Re: Фотофорум
« Ответ #1 : 14 апреля 2010, 03:52:23 am »
Здравствуйте все!

Кто собирается поехать на Фотфорум в Крокус-Экспо?

Сам не еду, но на стенде №207 будут киевляне и 2 моих работы, 60х90 на 40-й линзе.
"Елку" правда повело при печати, а "скала" с нормальной приводкой...

Пух

• Sr. Member
« Ответ #2 : 14 апреля 2010, 03:51:08 pm »
Спасибо, очень интересно!

Да, в Киеве сильная школа стереофотографии, с собственными программами и методами, один мой знакомый там учился.

SergS

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 14 апреля 2010, 04:52:12 pm »
Спасибо, очень интересно!

Да, в Киеве сильная школа стереофотографии, с собственными программами и методами, один мой знакомый там учился.

:)
Законы физики везде одинаковы...
Но оптическое кодирование на форматную пленку, — это действительно что-то особенное.
Особенно когда смотришь не на полиграфический оттиск, а на исходный слайд на линзе!

Пух

• Sr. Member
« Ответ #4 : 16 апреля 2010, 12:41:10 am »
А мы, однако, соседи!... Сегодня познакомился с Виктором, повесил свои картинки рядом с Вашими.

оптическое кодирование на форматную пленку, — это действительно что-то особенное.

Видел, но имел в виду другое. Цифровые методы, использующие 3D-моделирование, "методы групп точек", кодировщики с исправленными периодическими явлениями, и что-то еще... Я там не учился, и не знаю всех подробностей. В общем, прошу прощения - я имел в виду немножко другую Школу.

Пух

• Sr. Member
« Ответ #5 : 16 апреля 2010, 02:06:27 pm »
Спасибо, надо будет заглянуть.

А как оценить качество без линзового растра? Вернее, РАЗНИЦУ в качестве... Может быть, успеете хотя-бы к воскресенью?

Или к 22 апреля, если интересно, посмотрите
http://stereomeet.ru/smet/start.html

SergS

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : 16 апреля 2010, 02:25:17 pm »
Под линзой разница при печати из файлов с разрешением 720dpi и 1440dpi видна невооруженным глазом.
Плоттер  Epson 4880, с выполненным штатным выравниванием головок, — может это и называется адаптация ;), или уже можно шаг подачи менять?
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 02:39:24 pm от SergS »

SergS

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : 16 апреля 2010, 02:44:52 pm »
А мы, однако, соседи!... Сегодня познакомился с Виктором, повесил свои картинки рядом с Вашими.

Кстати, Виктор обратил внимание на фантомную собачку на фото скалы?

Она пришла в 1 кадр из 24-х, разрешение закодированного файла 720dpi, но видна, — собака :)

Евгения

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : 16 апреля 2010, 03:46:21 pm »
Под линзой разница при печати из файлов с разрешением 720dpi и 1440dpi видна невооруженным глазом.
Плоттер  Epson 4880, с выполненным штатным выравниванием головок, — может это и называется адаптация ;), или уже можно шаг подачи менять?

Зачем линзовый растр? Лучше с лупой. Вот здесь ребята тестируют принтеры http://forum.3dmix.com/index.php?topic=378.0